PROGRAMAÇÃO PROGRAMAÇÃO

Programa Locutor Início Fim
Liturgia das Horas Liturgia das Horas 06:00 06:30
Santo Terço em Latim - Iniciativa Condor Iniciativa Condor 07:00 08:00
Creio na Santa Igreja Católica - Catecismo de São Pio X São Pio X 08:00 09:00
Reprise Mariae Reprise 09:00 11:00
Obras Católicas Leitura 11:00 12:00
Angelus / Regina Cæli com o Papa RETRANSMISSÃO 12:00 12:30
Reprise Mariae Reprise 13:00 16:00
CATENA AUREA Wellington Nunes 16:30 17:30
Liturgia das Horas Liturgia das Horas 17:30 18:00
Santo Terço e Homilia diária Padre Paulo Ricardo - Retransmissão Autorizada 18:00 19:00
História Católica História Católica - Retransmissão autorizada 19:30 20:30
A Ordem de Cristo Amanda & Victor Domingues 20:30 22:00
Liturgia das Horas Liturgia das Horas 22:00 22:30
Programa Locutor Início Fim
Liturgia das Horas Liturgia das Horas 06:00 06:30
Santo Terço em Latim - Iniciativa Condor Iniciativa Condor 07:00 07:30
Creio na Santa Igreja Católica - Catecismo de São Pio X São Pio X 08:00 09:00
Reprise Mariae Reprise 09:00 11:00
ROSÁRIO Retransmissão 12:00 13:15
Reprise Mariae Reprise 13:15 15:00
Escola do Carmelo Frei Claudiano de São João da Cruz - Retransmissão autorizada 16:00 17:00
Liturgia das Horas Liturgia das Horas 17:30 18:00
Santo Terço e Homilia diária Padre Paulo Ricardo - Retransmissão Autorizada 18:00 19:00
CATENA AUREA Wellington Nunes 19:00 20:00
La Femme - De Eva a Maria Amanda & MaVi 20:00 21:30
Liturgia das Horas Liturgia das Horas 22:00 22:30
Programa Locutor Início Fim
Liturgia das Horas Liturgia das Horas 06:00 06:30
Santo Terço em Latim - Iniciativa Condor Iniciativa Condor 07:00 07:30
Creio na Santa Igreja Católica - Catecismo de São Pio X São Pio X 08:00 09:00
Reprise Mariae Reprise 09:00 11:00
Curso Bíblico RETRANSMISSÃO 11:00 12:00
ROSÁRIO Retransmissão 12:00 13:15
Reprise Mariae Reprise 13:15 15:00
A Resposta Católica - Pe Paulo Ricardo Padre Paulo Ricardo - Retransmissão Autorizada 16:00 17:00
Liturgia das Horas Liturgia das Horas 17:30 18:00
Santo Terço e Homilia diária Padre Paulo Ricardo - Retransmissão Autorizada 18:00 19:00
CATENA AUREA Wellington Nunes 19:00 20:00
Intolerantes Matheus & Melhem 20:00 22:00
Liturgia das Horas Liturgia das Horas 22:00 22:30
Programa Locutor Início Fim
Liturgia das Horas Liturgia das Horas 06:00 06:30
Santo Terço em Latim - Iniciativa Condor Iniciativa Condor 07:00 07:30
Creio na Santa Igreja Católica - Catecismo de São Pio X São Pio X 08:00 09:00
Reprise Mariae Reprise 09:00 11:00
Sermões RETRANSMISSÃO 11:00 12:00
ROSÁRIO Retransmissão 12:00 13:15
Reprise Mariae Reprise 13:15 15:00
Seletas Amanda & Babs 16:00 17:00
Liturgia das Horas Liturgia das Horas 17:30 18:00
Santo Terço e Homilia diária Padre Paulo Ricardo - Retransmissão Autorizada 18:00 19:00
CATENA AUREA Wellington Nunes 19:00 20:00
A Vida dos Santos Rômulo e Júnio 20:00 21:00
História das Heresias e suas refutações Harry 21:00 22:00
Liturgia das Horas Liturgia das Horas 22:00 22:30
Programa Locutor Início Fim
Liturgia das Horas Liturgia das Horas 06:00 06:30
Santo Terço em Latim - Iniciativa Condor Iniciativa Condor 07:00 07:30
Creio na Santa Igreja Católica - Catecismo de São Pio X São Pio X 08:00 09:00
Reprise Mariae Reprise 09:00 11:00
Curso Bíblico RETRANSMISSÃO 11:00 12:00
ROSÁRIO Retransmissão 12:00 13:15
Reprise Mariae Reprise 13:15 16:30
A Resposta Católica - Pe Paulo Ricardo Padre Paulo Ricardo - Retransmissão Autorizada 16:30 17:30
Liturgia das Horas Liturgia das Horas 17:30 18:00
Santo Terço e Homilia diária Padre Paulo Ricardo - Retransmissão Autorizada 18:00 19:00
Confraria Dom Vital Confraria Dom Vital 19:00 21:00
CATENA AUREA Wellington Nunes 21:30 22:30
Liturgia das Horas Liturgia das Horas 22:30 23:00
Programa Locutor Início Fim
Liturgia das Horas Liturgia das Horas 06:00 06:30
Santo Terço em Latim - Iniciativa Condor Iniciativa Condor 07:00 07:30
Creio na Santa Igreja Católica - Catecismo de São Pio X São Pio X 08:00 09:00
Reprise Mariae Reprise 09:00 12:00
ROSÁRIO Retransmissão 12:00 13:15
Reprise Mariae Reprise 13:15 16:30
Observatório Católico Maurício Ribeiro - Retransmissão autorizada 16:30 17:00
Liturgia das Horas Liturgia das Horas 17:30 18:00
Santo Terço e Homilia diária Padre Paulo Ricardo - Retransmissão Autorizada 18:00 19:00
Via Sacra Santo Afonso Maria de Ligório 19:00 20:00
O Elfo e o Mago Rômulo & Victor 20:00 21:30
CATENA AUREA Wellington Nunes 21:30 22:30
Liturgia das Horas Liturgia das Horas 22:30 23:00
Programa Locutor Início Fim
Liturgia das Horas Liturgia das Horas 06:00 06:30
Santo Terço em Latim - Iniciativa Condor Iniciativa Condor 07:00 07:30
Creio na Santa Igreja Católica - Catecismo de São Pio X São Pio X 08:00 09:00
Reprise Mariae Reprise 09:00 11:00
CATENA AUREA Wellington Nunes 11:00 12:00
ROSÁRIO Retransmissão 12:00 13:15
Reprise Mariae Reprise 13:15 15:00
CINE MARIAE CINE MARIAE 15:00 17:30
Liturgia das Horas Liturgia das Horas 17:30 18:00
Santo Terço e Homilia diária Padre Paulo Ricardo - Retransmissão Autorizada 18:00 19:00
Hora 33 Victor Domingues 19:30 20:30
Escolha seu Deus Murilo Resende 20:30 23:00
Liturgia das Horas Liturgia das Horas 23:00 23:30